Электронные ошейники
22 февраля 2019 На сайте 16 посетителей
Химки
-12°C
Общественно-политическое издание городского округа Химки
Химчане опять жалуются Путину на муниципальных чиновников

Химчане опять жалуются Путину на муниципальных чиновников

Жители химкинского микрорайона Левобережный протестуют против возможного строительства магазина на месте липовой аллеи на земельном участке между домами №№ 6 и 12А по улице Пожарского. Они начали сбор подписей под обращением к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой вмешаться в происходящее и не допустить вырубки более полусотни деревьев.
Согласно документу, начиная с 2010 года местные жители неоднократно публично высказывались против какой-либо застройки на этом участке. Они посылали многочисленные обращения в администрацию г.о. Химки и правительство Московской области с предложениями обустроить на этом месте сквер. В ответ приходили обещания, что соответствующее финансирование в ближайшее время будет выделено.

сквер


Тем не менее, 18 декабря 2017 года этот участок был поставлен на кадастровый учет с разрешением строительства магазинов.
«Право собственности на земельный участок пока не оформлено. В ближайшее время пройдет аукцион, и собственник построит очередной никому не нужный магазин», - говорится в документе.

листовка


При этом в обращении к Путину подчеркивается, что президент, как гарант Конституции, может «остановить бессовестных химкинских чиновников».
Если этого не произойдет «в очередной раз жители удостоверятся, что в Химках законы Российской Федерации имеют рекомендательный характер, а местечковые царьки плюют на жителей, и на государственные программы вроде «Комфортной городской среды», - говорится в письме химчан президенту РФ.
Отметим, что всего за 2 часа под обращением к Путину подписались более 100 жителей городского округа. Сбор подписей продолжается.

Поделиться:

Оцените материал: 1 18 0

Комментарии

    К этому материалу есть комментарии!
  • Терпение лопается 2018-02-28 04:24:20

    Повесить бы эту шваль из администрации на въезде в Химки, чтобы другим неповадно было. А Путин всё прекрасно ведает, только ему насрать.

    1675
  • Станиславе 2018-02-13 08:50:43

    Как четко и метко сказано. Жаль только что никому нет ни до чего дела. Всех с масленицей!!! Останутся блины,закатаем туда Волошина и закинем на столб,уверены что никто не полезет доставать такой бесполезный подарок!!!

    3 1607
  • Станислава 2018-02-12 22:21:24

    в Новых Химках при полном попустительстве волошинской администрации вырублены недавно посаженные деревца на Юбилейном проспекте,5, на том месте, где была попытка построить пекарню. Депутат Зайцев, задайте вопрос алкашу волошину: почему нет в городе ни одного дворника кавказца,ни одного рабочего-станочника кавказца на заводах города, почему раздаются огромные участки земель с вырубкой деревьев под их вонючие павильоны, которых не пересчитать, в которых полная антисанитария, и почему в них с просроченной продукцией и наркоторговлей заинтересована местная администрация? Доколе это будет продолжаться? Кто даёт этим бездарям прописку? (Риторический вопрос.Конечно же - коррупция).

    4 1604
  • Это чего за словоизвержение предыдущего комментатора? Во как первый канал промывает мозги, мы чуть на диване не свергнулись. Совет вам: сходить все-таки в церковь,это никогда не вредно, будет спокойней на душе и...первый канал с остальными покажется навязчивой букашкой.

    1 1602
  • Evgeniya Dadykina 2018-02-12 20:05:48

    Пожалуйста, расскажите, мне дурище, что делать в такой ситуации? В цековь сходить - свечку поставить? Бесит, блин, когда здоровенные мужики мне начинают рассказывать, кому МНЕ надо написать, куда сходить, что сделать... конечно, МНЕ ведь надо больше всех... только я своими куриными мозгами не знаю КАК. Но сейчас придут спасители Отечества (если, конечно оппу с дивана оторвут и от телевизора отлипнут) и наконец-то вложУт хоть децАл мозгов в мою тупую голову...

    1601
  • Ивану 2018-02-12 17:22:07

    Ну если вы будете придираться к словам, то далеко в этой жизни не уедете,занесет на повороте. Вот человек который на себя не примерил данные слова,никогда так не напишет как вы. Знаем урок для которых слово "децал",как попросить сигаретку у прохожих, но это же не говорит что они "дебилы". Хотите с ними стрелку вам озадачу и вы в лицо им это скажите?..или просто не приедете..

    3 1600
  • Влад 2018-02-12 13:52:25

    Господа Волошин и компания -все продать распродать что ещё осталось и свалить из Химок.какой нахрен сквер

    3 1599
  • Иван 2018-02-12 13:43:50

    Автору первого комментария, написавшему "Люди, пожалуйста, будьте умнее хоть на децал", самому не мешало бы поумнеть хоть немного. Нормальный человек, не будучи полнейшим дебилом, не напишет "децал" :-)

    1598
  • Галина 2018-02-12 13:17:14

    Выстроить магазин на месте администрации,а ее снести к чертовой матери,все равно от них толку нет,одна бестолковщина и толкотня за место под крышей

    10 1597
  • Вова 2018-02-12 12:17:09

    Пора Абаме жаловаться

    2 1596
  • Вот то что он "гарант Конституции" это только на бумаге,которая как известно все стерпит, и он давно уже забыл что к нему может обращаться народ как к "гаранту". Люди, пожалуйста, будьте умнее хоть на децал, пожалуйста!!!!

    8 1595