Электронные ошейники
15 ноября 2018 На сайте 26 посетителей
Химки
-12°C
Общественно-политическое издание городского округа Химки
Обманутые дольщики просят о помощи Путина

Обманутые дольщики просят о помощи Путина

Очередную акцию протеста проводят химкинские обманутые дольщики. Утром в четверг огромный баннер с призывом о помощи к Владимиру Путину вывесили на своей недостроенной многоэтажке люди, которые вот уже почти 16 лет ждут свои квартиры в доме №31 по улице Вишневой.
Также дольщики записали видеообращение к президенту Путину и губернатору Воробьеву, в котором сообщают о своем намерении начать уже в ближайший понедельник бессрочную голодовку в случае, если не состоится встреча их представителей с главой Подмосковья.

«Мы устали от пустых обещаний химкинской администрации. Мы абсолютно не доверяем им. Каждый их инвестиционный проект разваливается не в пользу дольщиков. Мы не согласны больше на серые схемы, которые предлагает нам химкинская администрация с инвесторами, которые заканчиваются только одним, что мы застраиваем Химки, а дольщики не получают ничего», - говорится в обращении.
«Мы до понедельника требуем встречу с губернатором. Если встреча не состоится, мы объявляем голодовку с понедельника, которая будет проходить на стройке. С понедельника мы заселяемся в свои квартиры и начинаем голодать. Приезжаем сюда с детьми и стариками. У нас нет другого выхода», - подчеркивают обманутые дольщики.

баннер

Акция протеста, судя по всему, наделала серьезный переполох в химкинской администрации. Уже через несколько часов после того, как дольщики вывесили баннер, к месту долгостроя в сопровождении полиции и бригады рабочих явился начальник территориального управления Сходня-Фирсановка Михаил Рязанов. Видимо, для того, чтобы этот самый баннер снять.

Справедливости ради отметим, что вели себя они вполне корректно. Встретив негативное отношение к себе дежуривших на стройплощадке дольщиков, и представители городской администрации, и полицейские удалились.
Напомним, как писала «Городская газета», буквально на прошлой неделе голодовку протеста устроил у здания правительства Московской области доведенный до отчаяния многодетный отец и обманутый дольщик ЖК «Сходня Парк» Константин Петров. Акция продлилась чуть более суток. Прибывший к месту ее проведения глава Химок Дмитрий Волошин попросил свернуть пикет и заявил, что все проблемы, связанные с этим ЖК, уже практически решены.
Сам Константин Петров в связи с этим отметил, что в случае очередного обмана все 240 обманутых дольщиков ЖК «Сходня Парк» организуют у здания правительства Московской области палаточный лагерь и будут сидеть там до последнего.

Поделиться:

Оцените материал: 1 50 0

Комментарии

    К этому материалу есть комментарии!

    Обсудить материал на Форуме Химок

  • Степан 2018-10-27 23:56:28

    Мы все за Путина! Единым фронтом. У нас в сердце и голове— только великий Путин! ( и у депутата Зайцева на 146%). Спасибо Путину! Надо же немного потерпеть,да,химчане? Голосуйте за семь сроков подряд. Скажем «да!» Великому Президенту! Во всем пиндосы виноваты и обамаабезяна проклятые. Спасибо депутату Зайцеву, что он тоже за Путина! Партия « Родина» ведёт нас от Победы к Победе! Надо только потерпеть ещё. Терпите,вы , хандрящие дольщики там; не нойте! Слава Путина разносится по всему Миру! Ура!!!

    3 2480
  • Галина 2018-10-27 14:30:44

    Стройку начал кошмарить Шахов,как и в случае с Бабакина 15 он сказал нам в лицо "А при чем здесь я,а если бы вы купили кислое молоко в магазине,вы бы тоже ко мне пришли" Да ответили мы.т.к. магазин муниципальный и нвестконтракт подписывала админ. Но судьба сжалилась над нами- во первых убрали Шахова,а мы собрали деньги как бы за площадь,которая выше оплаты выкупленной и достроили дом и сдали,мы это сделали силами дольщиков уже 5 лет люди живут.предлагали такой-же вариант Вишневой - они отказались, теперь поезд ушел.2,5 года мы бились как львы за свою собственность,все 400 дольщиков были единодушны и поверили оперативной команде из числа дольщиков.Дерзайте.

    3 2479
  • Жесть.. 2018-10-27 02:03:01

    А что область-то сидит на попе ровно? Муниципалы отлучены от решения подобных проблем "перераспределением полномочий". Они полномочны нынче только банеры снимать. Приезжала же Соколова в Химки в прошлом году и застройщика якобы надежного представила, и землю ему выделили в порядке компенсации за расселение. Типа мучились, искали, нашли и "оторовали с кровью". Застройщик даже по своим участкам в Заключении по публичным слушаниям по ГП и ПЗЗ отсвечивает. Он эти "кровные" застроит, а дольщики будут в палатках голодать у Кремля и в Красногорске.

    6 2477
  • Ксения 2018-10-26 11:00:21

    ПОЗОР ГОСУДАРСТВУ, где возможны подобные издевательства над законопослушными гражданами! ПОЗОР ВЛАСТИ, которая занимается разбоем вместо защиты прав граждан! ПОЗОР ПРЕЗИДЕНТУ, который на протяжении своих бесконечных президентских сроков не может решить проблем с обманутыми дольщиками и борется за права людей в ЧУЖИХ странах, когда граждане ЕГО страны доведены до отчаяния!

    24 2472
  • Мaксим 2018-10-25 23:23:59

    Администрация Химок очень последовательна: вопреки обязательств Инвестконтракта стройку кошмарил Стрельченко, потом стройку кошмарил Слепцов, сейчас кошмарит Волошин.

    25 2470
  • Елена 2018-10-25 21:33:22

    Многие люди так и не до жили ..... до получения своих честно купленных квартир.......

    23 2468
  • Елена 2018-10-25 21:33:17

    Многие люди так и не до жили ..... до получения своих честно купленных квартир.......

    20 2467
  • Предлагаем по 2 квадрокоптера на одну сторону ленинградского шоссе ( 4 квадрокоптера, 1 не выдержит ) , и повесить этот плакат на 6 часов (самая долгая работа квадрокоптера на данный момент по аккумуляторам ). и растянуть этот плакат ГОРИЗОНТАЛЬНО с одной и другой стороны Ленинградского шоссе. Вот тогда Волошин заерзает. Минус тут один, за квадрокоптерами будут смотреть оперативники, поэтому их не возвращаем себе обратно. Деньги за квадрокоптеры будут потеряны. Но общественный резонанс будет нарастать с каждым часом. А в соцсетях обо этом баннере через Ленинградку, узнают настолько быстро, насколько оперативники в гражданском даже не успеют подъехать.

    27 2466
  • Пора уже на сухари 2018-10-25 20:27:46

    Доведут они вас как мужика со Сходни!

    11 2465
  • Сергей 2018-10-25 20:03:52

    Видно людей загнали в угол ! Когда надо ни полиции .ни кого .Как они оперативно приехали .....

    27 2464
  • Валерий 2018-10-25 20:02:22

    Позор Администрации Химок ,которая сняла баннер под покровом ночи,так они решают вопрос с обманутыми дольщиками!!!не радуйтесь,господа,это только начало,мы не остановимся!!!

    32 2463
  • Александра 2018-10-25 19:49:17

    Власть не может быть адекватной. 16й год словоблудит, на воровство баннера пошла. Но заняться непосредственно работой по дострою не заставишь. Следствие бы ей не помешало

    28 2462
  • Андрей 2018-10-25 19:43:12

    Прошу считать всё вышеописанное как заявление в МВД о нарушении всех возможных законов РФ о собственности, её Конституции в частности! Это беспредел!!!! Куда смотрит Следственный Комитет!!!!!

    29 2461
  • Лина 2018-10-25 19:06:15

    Сейчас на часах шесть часов вечера! Баннер сняли! Представители от Химкинской администрации ,целый день атаковали бедный народ ,несколько раз заходили с рабочими на частную территорию,что бы снять баннер,но ДОЛЬЩИКИ не давали этого сделать,но представители администрации и рабочие дождались пока все разъедутся,ворвались на стройку,сломав замок у ворот и начали ПРОИЗВОЛ! Напоминаю, это частная территория и баннер заказан на пожертвования дольщиков! Сейчас судьба баннера неизвестна!

    34 2460
  • Марина 2018-10-25 18:57:36

    Позор власти города Химки- долгострой 15лет. Не умеет власть решать проблемы, зато умеет быстро снимать баннер. На стройке Вишнёвая 31 мкрн Сходня молодчики Химкинской Администрации снимают баннер с недостроенного дома. ПОЗОР!!!!

    32 2459
  • Только надо внести изменения в Конституцию, касательно 2 президентских сроков ПОДРЯД, и выбрать ПУТИНА В.В. президентов в 2024 году,хотя проще написать в Конституции, пока ВВП у руля, правление бессмертно !!!

    22 2457
  • Марина 2018-10-25 18:22:32

    Обманутые дольщики, обманутые вкладчики, обманутые граждане "предпенсионного возраста". "Сытый голодного не вразумеет",- гласит русская пословица. И дальше будет хуже. Социально-правовое государство перестает быть таковы тагда, когда у власти стоят олигархи, оотобравшие у народа предприятия, землю, свободу слова, бесплатное образование и здравоохранение. У людей нет другого выхода как голодовка. Всем чиновникам дать среднюю зарплату рабочего и пенсию среднестатистического гражданина.

    31 2456