Бесплатная доставка букетов в Химках и Куркино
24 января 2019 На сайте 41 посетитель
Химки
-12°C
Общественно-политическое издание городского округа Химки
ДЕЗ ЖКУ обвиняют в очередном рейдерском захвате

ДЕЗ ЖКУ обвиняют в очередном рейдерском захвате

Стало известно об очередном случае силового захвата многоквартирного дома в Химках представителями муниципальной управляющей компании МП «ДЕЗ ЖКУ».
Как сообщил «Городской газете» житель дома №9 по улице Совхозной Дамир Бабакаев, который был свидетелем произошедшего, утром 10 декабря в многоэтажку, где он проживает, в буквальном смысле слова вломились спортивного вида молодые люди, которые представились сотрудниками ДЕЗа. В тот день прибывший наряд полиции выдворил захватчиков. Однако вечером 13 декабря они явились вновь и взяли дом под свой полный контроль. На этот раз полиция против их силовых действий не возражала.

Дамир Бабакаев отметил, что в настоящее время их многоэтажка находится под полным контролем сотрудников ДЕЗа. Причем дошло до того, что в комнате для консьержа постоянно находятся какие-то люди, которые представляются не иначе как «друзьями» вахтера. При этом, несмотря на то, что прошла всего неделя с тех пор, как дом захватил ДЕЗ, последствия его деятельности видны уже сегодня. Из дома перестали вывозить мусор, забился мусопровод, а в подвале начала подниматься вода.
Мириться с происходящим жильцы не собираются. В настоящие время они готовят жалобы в различные инстанции, в том числе и правоохранительные органы.
Конфликт между собственниками этого дома с МП «ДЕЗ ЖКУ» продолжается с осени прошлого года. В то время жильцы неожиданно для себя узнали о том, что в их многоэтажке якобы прошло общее собрание, по итогам которого дом вышел из ТСЖ, а управляющей компанией вместо ООО «ТЕХНОКОМ» стало МП «ДЕЗ ЖКУ».
Многие собственники жилья с этим не согласились и подали на ДЕЗ в суд, обвинив сотрудников муниципальной компании в фальсификации документов. В конечном итоге, суд оказался на стороне заявителей и признал незаконным протокол якобы прошедшего собрания жильцов.
Напомним, что это далеко не единичный подобный случай, который был зафиксирован в городском округе за последнее время. На прошлой неделе о попытке рейдерского захвата сотрудниками МП «ДЕЗ ЖКУ» дома №78 по улице Молодежной сообщил телеканал «Россия 1».

Поделиться:

Оцените материал: 1 32 0

Комментарии

    К этому материалу есть комментарии!

    Обсудить материал на Форуме Химок

  • Алена 2018-12-25 01:16:15

    Гнусная ложь. Дамир БАБАКАЕВ не является собственником жилья в нашем доме! Статья явно заказная, к нам корреспонденты не приезжали и не отражали другую сторону. Они же и пишут ЖИЛЕЦ ДАМИР БАБАКАЕВ, не написано собственник! Его найти не возможно, так как жилец сегодня жил и завтра съехал, а вот если бы в статье написали собственник, тогда бы их сразу в суд за клевету! А дальше они пишут жильцы опять же....не собственники, а жильцы не будут мириться с ситуацией.Простите, но жильцы не имеют никакого права голосовать на собрании и большинству собственников проголосовавших против ТЕХНОКОМ какая разница что там думают какие то приживалы которым пофиг на наше частное имущество.Жилец завтра собрал вещички и съехал из дома, а собственик будет ремонтировать этот дом.Вот именно на основании мнения ЖИЛЬЦА и основана сьатья.Логически думайти люди!

    1 2671
  • Леопольд 2 2018-12-23 13:44:24

    Да не оправдывайся морда.

    1 2664
  • Алена 2018-12-23 13:42:18

    Гнусная ложь. Дамир БАБАКАЕВ не является собственником жилья в нашем доме! Статья явно заказная, к нам корреспонденты не приезжали и не отражали другую сторону. Они же и пишут ЖИЛЕЦ ДАМИР БАБАКАЕВ, не написано собственник! Его найти не возможно, так как жилец сегодня жил и завтра съехал, а вот если бы в статье написали собственник, тогда бы их сразу в суд за клевету! А дальше они пишут жильцы опять же....не собственники, а жильцы не будут мириться с ситуацией.Простите, но жильцы не имеют никакого права голосовать на собрании и большинству собственников проголосовавших против ТЕХНОКОМ какая разница что там думают какие то приживалы которым пофиг на наше частное имущество.Жилец завтра собрал вещички и съехал из дома, а собственик будет ремонтировать этот дом.Вот именно на основании мнения ЖИЛЬЦА и основана сьатья.Логически думайти люди!

    1 2663
  • Мы были вынуждены заблокировать данный комментарий за нарушение правил
    2 2662
  • Ольга 2018-12-22 18:31:00

    Я также собственница в 9 доме, за дезинфицирующее не голосовали, моя подпись была подделана Бекетовым а.а. В том числе. И как можно видеть, люди, которые здесь, за Техноком ведут себя прилично, а которые за Дез вульгарно выражаются и провоцируют скандалы с драками.

    5 2660
  • ДЭЗу - НЕТ! 2018-12-20 20:18:12

    Да, это, к сожалению, про нас. Наш дом по общей схеме по Химкам через поддельные протоколы с голосованием пытается захватить ДЭЗ, этот банкрот с 2 миллиардами долга , от которого все в ужасе убегают или героически противостоят захвату. ВСЕ вокруг пытаются противостоять, а часть наших жителей по недомыслию или, еще хуже, сговору помогают войти! У нас, как и в сюжете Вестей, с момента захватов начались провокации с пожарной сигнализацией, выводом из строя лифтов , драки.

    13 2651
  • Алексей 2018-12-20 14:12:51

    Всем доброго времени суток. К сожалению соседи не понимают, что связались с криминальными элементами.. У меня есть вопросы к действующей компании, но все они решаемы, а запускать себе в дом воров, которые уже несколько раз доказали свою воровскую сущность просто безответственно. Самое ужасное, что мы не сможем от них избавиться через год, как многие полагают.

    21 2649
  • Наталья 2018-12-20 14:03:22

    Добрый день! Вот уж устроили нам "новогоднее настроение"! Я как житель дома и собственник,я не снимаю с себя ответственность за выбор управляющей компании, но я НЕ голосовала за ДЕЗ ЖКУ, а мою подпись подделали при первой попытке захвата дома 2017 году, я лично видела подделку. Тогда я еще не понимала в полной мере,что это за контора, но методы их работы меня пугают. А узнав,что они в стадии банкротства и почитав/послушав отзывы о работе деза, я категорически против их управления в нашем доме. Работа Технокома в общем и целом меня устраивала, хотя возможно я оптимист. Но все мои обращения техноком обрабатывались быстро и качественно. Основное пожелание к Технокому, создать условия для диалога с жителями. П.с. Давайте жить дружно!

    19 2648
  • ПРОТИВ ДЕЗ 2018-12-20 13:39:38

    Я откровенно не понимаю сторонников увязшей в долгах и почти обанкротившейся ДЕЗ, которая все Химки, а не только Левобережный район захватывает и удерживает под собой неправовыми методами. Люди, откройте глаза и свое сознание!! Главный инициатор перехода в ДЕЗ г-н Бекетов А.А., являющийся помощником депутата районного, явно в доле и заинтересован передачей дома в ДЕЗ. Кстати, на сторону ДЕЗа жильцам дома предлагают переходить НА ВОЗМЕЗДНЫХ основаниях! Не подмажешь, не поедешь, да?? Соседи-дезовцы подумайте о последствиях!!! Платежки меньше не станут, нашими деньгами скорее всего будут лататься долговые дыры! Как воры, мошенники, уголовники могут быть лучше текущей УК?? Если хотим менять УК - тогда надо выбирать работоспособный ПИК, обслуживающий почти все новые дома на Левом берегу.

    19 2647
  • Я за правду! 2018-12-20 13:30:21

    Жители дома борятся не за ДЕЗ или Техноком. Они борятся за правду, свою безопасность и порядок в доме. То, что делает ДЕЗ - это полнейшие нарушения законов РФ, банкротство, и полное безразличие к своим домам. Безработные и уголовники, которые инициировали этот переворот и выступают за ДЕЗ - вас точно ждёт наказание и поражение за свои делишки. Раздули из мухи слона, поверили навязанным идеям о том, что заживёте как в сказке. Раззуйте глаза, посмотрите статьи, документы, сходите в крайнем случае в дома, которые под управлением ДЕЗа. И все знают, что вы подкупаете людей и собираете толпу для большего скандала. Но чтобы портить имущество и клеветать - лучше бы подняли жопы и сделали что-то для дома, а не открывали рты по каждому поводу и без орали, как неадекватные. Лично мне без разницы - кому деньги платить, но только не ДЕЗ.

    19 2646
  • Алексей 2018-12-20 13:28:52

    Сторонники ДЕЗа ведут себя как маргиналы. Их всего около двадцати человек, но они сильно шумят и устраивают драки. И постоянно нагло врут. В прошлый раз они подделали десятки подписей, и это установлено судом.

    17 2645
  • а то вместо двух управляющих компашек, создадим третью и она будет главной МП " ДЕЗ-Волошинская засада". Скажите, куда вам ДЕЗ ЖКУ, скоро же банкротом станет, и выбирать новую снова придется. В Химках, как и в любом другом округе, свыше 10 УК, а не только две,спор из-за которых тут горит, посмотрите внимательно по каждой УК, и выберите меньшее зло, делов-то.. Только требуется активная позиция всех жильцов, не не одного десятка..

    9 2644
  • Сергей 2018-12-20 13:03:53

    Я житель этого дома. На самом деле все в точности наоборот. Статья - вранье от начала до конца, а то, что учредитель издания и Техноком суть одно лицо, вывод здравомыслящий человек сделает однозначный.

    10 2643
  • Валентина 2018-12-20 13:00:14

    Педики! И заметьте, это не самое грубое что вертиться на языке. Я житель дома с момента постройки. И да, ключи не давали, пока бумажки не подпишешь, и пропуск на машину не получишь, пока копейку не заплатишь. Враньё, воровство, хамство. Беспредел по отношению к собственникам. Рейдеры не ДЭЗ, это мы, неравнодушные люди, кто все таки смог раскачать эту утлую лодченку. Столько лет терпеть!! Да пошли вы в самую дальнюю даль. Статейки заказывать, мусор таскать, кабели лифтов вырывать, замки снимать. Это да! Это молодцы. Только на каждую силу, найдётся своя сила. Нас не один жилец, нас большая часть. Вы проиграете, смиритесь.

    12 2642
  • Фарида 2018-12-20 12:56:03

    Гнусная ложь, собрание действительно проходило и мы выбрали ДЭЗ. И это не был рейдерский захват, это желание освободиться от беспредела УК ООО Техноком, завышенным тарифам, отвратительным обслуживанием. Мы уже не один бьемся за осушение подвала, ремонта кровли, Урегулирования тарифов- огромное количество жалоб в ГИС. Но ООО Техноком предписания не исполняет. А особого интересно аффелированность председателя ТСЖ Амирханова Ашита с управлчющей компанией (14 процентов) в ООО техноком. Невяжется? А борьба, почти годовая, за восстановление системы дымоудаления. Дамир бабаевец автор статьи просто не живёт жизнью дома и глобальные проблемы безопасности жильцов дома просто игнорирует, или так лицо приближённое к господину Амирханову. Отсюда следует что как раз старая управляющая компания является ЗАХВАТЧИКими. И хочется отметить насколько старая компания вредит после прихода ДЭЗ за последнюю неделю занимается вредительство: выводят из строя лифты, забрасывают мусор (не знаю с кем договоренность) но мусорку каждые два часа заваливают коробками) это не мусор жителей.

    13 2641
  • ####с_днём_чк#### 2018-12-20 12:47:51

    Враньё 100%!!! Техноком довёл дом до плачевного состояния!!!! Ашот г*нд*н!

    15 2640
  • Антон 2018-12-20 12:42:24

    Продолжу... И сам ООО "ТЕХНОКОМ" этот дом захватил изначально, тогда они назывались ООО "СТ-Сервис", мне не давали ключи от квартиры пока я не подпишу договор с ТЕХНОКОМом, даже договор не дали взять почитать, сказали на руки не даем читайте здесь. Статья абсолютно заказная. Вы бы видели как ООО "ТЕХНОКОМ" препятствовал проведению собраний собственников, охраной нас пытался разгонять, консьержки срывали все объявления о собрании, из почтовых ящиков даже вытаскивали всю информацию. И после собрания, вдруг чудесным образом кто был должником по коммунальным платежам ТЕХНОКОМу вдруг стали яростными его союзниками, т.е. человек не плативший им денег их же и стал защищать, здесь надо быть полным идиотом чтобы не понять почему. Аффтор стотьи - убейся ап стену!.........

    14 2639
  • Антон 2018-12-20 12:41:29

    ДЕЗ, захват - Вы прямо как дауны какие-то. Какой нахер захват. Я один знаю 25 человек соседей которые за ДЕЗ голосовали, и 2 против. Так не бывает что мне случайно попались голосовавшие за ДЕЗ. Да ДЕЗ не идеален, но сраная воровская управляющая компания ООО "ТЕХНОКОМ" это вообще ужас и кошмар, и ладно бы дешево, так еще и тариф 45 р. за квадратный метр их обслуга стоит. Недавно мне охранник их шлагбаум открывал, он был сильно пьян, аж чуть не упал, за шлагбаум схватился, я оплачиваю пьянство охраны ООО "ТЕХНОКОМ" из своего кармана, зачем мне это. А фотографии подвала у нас вывесили, 6 лет ООО "ТЕХНОКОМ" и лично Амирханов Ашот Юрьевич вместе с Царевой лгали что воды там нет, а как ДЕЗ пришел, мы, жители, смогли увидеть подвал, в который ООО "ТЕХНОКОМ" никого не пускал. И на чердак попали, где все потеки от протекающей кровли, а не от косых дождей через вентиляцию - именно так кричал главный инженер ООО "ТЕХНОКОМ" и бил себя пяткой в грудь. На чердаке сотрудники ООО "ТЕХНОКОМ" устроили для себя туалет, во многих местах человеческие фекалии и использованная туалетная бумага.

    14 2638
  • Helga 2018-12-20 12:36:06

    Главный редактор и собственник печатного издания Зайцев Андрей Валерьевич, Директор Технокома и его основной собственник (более 50% акций) - Зайцев Валерий... Выводы каждый делает сам!

    18 2637
  • Елена 2018-12-20 12:31:43

    Все с точность наоборот, рейдерский захват от технокома, в подвале вода уже семь лет, собственники хотят переизбрать управляющую компанию благодаря которой дом за восемь лет пришёл в ужасное состояние, крыша течёт, лифты не ремонтировались ни разу со дня сдачи дома. А почему технокома молчит, что постоянно срабатывала пожарная сигнализация и жители метались по дому не зная, что это? Можете узнать по количеству обращений в службу 112, сколько звонков было получено, горели лампы на этажах, а технокома не пускал сотрудников пожарной службы в дом, сколько всего произошло в доме за время управления технокомом, ужас. Дайте сменить управляющую компанию, пусть она отработает хотя бы половину того времени, что было у технокома, а потом делайте выводы. Кстати Техноком уже два раза вскрывал подвал и там орудовал, за время как вы утверждаете управления ДЕЗом

    18 2636
  • Кирилл 2018-12-20 12:29:27

    Какая гнусная ложь!!!! уж лучше ДЭЗ чем ТЕХНОКОМ!!!!!! лучше дальше продолжайте пакостить как детишки, таскайте мусор, чем писать в чахлой газетенке вранье, так вы быстрее растормошите жителей на радикальные меры. ах да радиКальные меры от технокома уже видели))) всей фирмой тужились? Фу таким быть!

    17 2635
  • Helga 2018-12-20 12:27:37

    Заказная статья! Враньё! Это "Техноком" произвел рейдерский захват дома силой и террорит жильцов и ДЭЗ. Куда смотрит ГЖИ и Администрация города?? Всех купили...

    17 2634
  • Дмитрий 2018-12-20 12:25:40

    Лживая статейка. Спортивные ребята это мы с соседями данного дома. Мы жители порядка 70% данного дома устали платить большие деньги шайке жуликов из Технокома за то что они привели дом в жалкое состояние своим бездействием. Так как ТЕХНОКОМа не желает потерять столь лакомый ежемесячный доход прибегают к саботажу, террору и всяким гнустным провокациям. Если в ближайшее время власти не вмешаются и не принесут закон в наш дом, собственники будут делать самосуд....

    18 2633
  • Михаил 2018-12-20 12:19:48

    Какое же вранье... бенефициары, мы все равно вас выгоним! И в нашем доме будет ДЕЗ!

    18 2632
  • Алексей 2018-12-20 11:15:00

    Может тут и есть что-то не очень правдивое, но надо быть полными идиотами, чтобы на ДЕЗ переходить. Об этом весь интернет уже пестрит и невооруженным глазом видно, что ДЕЗ работает плохо. Можно собраться с жильцами и надавить на нанешнюю их УК, Но так координатно все менять - это провал.

    12 2631
  • Константин 2018-12-20 06:06:32

    заказная статья, все неправда. Большинство жителей проголосовало против технокома за дез. Не от хорошей жизни а из за безобразного обслуживания дома и завышенных тарифов.

    22 2629
  • Тем, кто налаживал свой бизнес в 90-х, зачастую прилетало предложение встать под крышу. От местной опг. Не встали - было ваше, стало наше. По сути, захваты домов в управление навязчивыми частными компаниями, желающими отжать бизнес друг у друга, невзирая на реализованное по всем правилам, в соответствии с законодательством РФ право сособственников управлять своим имуществом, до боли напоминают те самые 90-е. Не спи, собственник! Твое сладкое имущество не дает спокойно жить не только тебе! Но то, что мы доживем до времен, когда такими методами вооружится МУНИЦИПАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ, учредитель которого Администрация городского округа - на минуточку, один из органов муниципальной власти!! - такое даже в страшном сне не могло привидится.

    19 2627