Свой первый матч в новом качестве футболисты «Химок», которые в нынешнем сезоне представлены в Российской премьер-лиге (РПЛ), проведут дома. 8 августа в 16:00 в матче-открытии сезона 2020/21 на стадионе «Арена Химки» они сыграют с ЦСКА.
Накануне встречи капитан «Химок» Дмитрий Тихий заявил о том, что его команда не собирается пасовать перед именитым соперником.
«Настрой у нас будет боевой. Понимаем, что соперник серьёзный, в этом плане никому ничего объяснять не надо, поэтому подойдём к игре максимально готовыми», — сказал Тихий в интервью изданию «Sport24». Он добавил, что несмотря на определённый негативный фон вокруг ФК «Химки», внутри клуба царит абсолютно рабочая атмосфера.
«У нас дружная команда, поэтому всё будет хорошо», — добавил капитан «Химок».
Отметим, что матч с ЦСКА станет дебютом для нового тренера клуба Дмитрия Гунько, который сменил на этом посту Сергея Юрана, о чём в начале августа сообщил министр спорта Московской области Роман Терюшков.
По данным СМИ, Дмитрий Гунько с 2008 года тренировал молодёжную команду московского «Спартака». В 2014 году после увольнения Валерия Карпина он был назначен исполняющим обязанности главного тренера основной команды столичного клуба. После этого специалист работал в молодёжной команде и «Спартаке-2», с 2018 года был главным тренером академии «Спартака».
Для того что бы выигрывать, надо уметь играть. А наши Химки на поле, как фонограмщица Бузова, против Мадонны..