Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление о введении режима повышенной готовности для органов управления и сил системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте подмосковного правительства.
В соответствии с постановлением, начиная с 13 марта на территории региона запрещается проведение любых массовых мероприятий с числом участников более 5 тыс. человек. Организаторам остальных мероприятий рекомендовано воздержаться от их проведения.
Подмосковному Минздраву предписано контролировать соблюдение жителями, вернувшимися из Китая, Кореи, Ирана, Италии, Германии, Франции и Испании, режима самоизоляции на 14 суток. Ведомство также обязали привести в полную готовность медицинские организации, в том числе обеспечить их необходимыми лекарствами.
Кроме того, работающим в Подмосковье компаниям предписано незамедлительно предоставлять медикам информацию о контактах лиц, у которых выявлен COVID-19, а также проводить дезинфекцию помещений. Для предотвращения распространения инфекции компаниям рекомендовано переводить сотрудников на дистанционную работу.
Отметим, что, по данным Роспотребнадзора, 11 марта, в России было выявлено восемь новых случаев заражения COVID-19. Из них шесть — в Москве, два — в Московской области.
Напомним также, что, как писало наше издание, еще в начале марта правительство Московской области ввело ряд беспрецедентных мер по контролю и недопущению распространения гриппа и ОРВИ в образовательных учреждениях региона.
Что только не сделают, что бы задурить людям голову. Типа мы все Рассеяне отвлеклись на так называемый ВИРУС, и они делают с так называемой “Конституцией-93 г. выпуска” что хотят. Вот в чем польза данный поправок в “Конституцию” и самой этой никчемной книжкой, называемой по недоразумению “Конституцией” , это то что ей можно подтереться в туалете. В “Меге-Химки” в “Ашане” уже появились такие туалетные рулоны. Предлагаем редакции “ГГ” и всех сотрудников, использовать по назначению и проверить на мягкость данный рулон. Говорят он двухслойный, мягкий..
Возникает вопрос!!! Почему Глава городского округа Химки г-ин Волошин, с маниакальным упорством продолжает программу полит планирования. подвергая людей опасности заражения данной заразой. Собирая группы людей в школах и библиотека.
Шел 2120 год,
Путин все правит никак не уйдет,
Он уже разложился на плесень и липовый мёд,
Зато стабильность в стране все нормы бьёт!
Все идет по плану….
Он людям все обещает потерпите еще,
Вот жирок нагуляем и будет хорошо,
А народ все ждёт и нищает заодно,
Ведь обещать не жениться,
Вот такое ёмаё!
Все идет по плану…
Объясните мне пожалуйста один простой момент. Из каждого утюга кричат, что закрыли кафе, спортклубы, театры … а то, что в вагон электрички разом заходит 100 человек!!! и это 6-7 вагонов в одном поезде или электричке! Вся область на электричках на работу и с работы ездит, метро …. что толку то от кафе и театров!???